Главная Новости Мир Siemens наняла на работу командующего войсками США в Афганистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Siemens наняла на работу командующего войсками США в Афганистане

Немецкая компания Siemens наняла на работу бывшего командующего коалиционными войсками в Афганистане Стэнли Маккристала, сообщает Bloomberg

20 декабря 2011, 06:00
Поделитесь публикацией:
Siemens наняла на работу командующего войсками США в Афганистане

Согласно сообщению, отставной генерал-лейтенант армии США получит пост председателя совета директоров американского подразделения Siemens Government Technologies.

Эта дочерняя компания Siemens занимается разработкой и поставкой технологий для оборонной промышленности, вооруженных сил и спецслужб. В совет директоров корпорации также войдет экс-президент производителя истребителей Lockheed Martin Джон Сильвестер (John Sylvester). По информации агентства, новым директорам предстоит выстроить отношения со стратегическими партнерами в США.

Компания Siemens Government Technologies была создана в 2011 году. Одним из партнеров нового подразделения Siemens является корпорация Boeing — крупнейший в мире производитель самолетов. В Siemens Government Technologies неоднократно заявляли, что рынок США является приоритетным для корпорации.

В течение финансового года, закончившегося 30 сентября 2011 года, продажи группы Siemens в США составили 18,8 миллиарда долларов. На американский рынок приходится около 20 процентов всех доходов корпорации за год.

Стэнли Маккристал подал в отставку 23 июля 2010 года. Сообщалось, что причиной увольнения стали его критические высказывания в адрес некоторых политиков США, в том числе президента Барака Обамы. После ухода из вооруженных сил генерал-лейтенант входил в совет директоров пассажирской авиакомпании JetBlue Airways.

Маккристал прослужил в армии США 34 года. Он имеет степень магистра по международным делам Университета Сальве Регины. После отставки он также вернулся к научной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!