Главная Новости Мир Более 10 тонн браконьерской осетрины обнаружено в Подмосковье
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 10 тонн браконьерской осетрины обнаружено в Подмосковье

олицейские пресекли деятельность преступной группы браконьеров, подозреваемых в незаконной реализации в Подмосковье рыбы ценных пород, и изъяли на их складе в Апрелевке более 10 тонн осетрины

20 декабря 2011, 11:52
Поделитесь публикацией:
Более 10 тонн браконьерской осетрины обнаружено в Подмосковье

В главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация, что одна из фирм незаконно продает осетровую продукцию и икру. Для привлечения клиентов предприниматели создали сайт, на котором можно было ознакомиться с ассортиментом и стоимостью продукции.

После этого оперативники осмотрели склад компании в Апрелевке и обнаружили там больше 10 тонн осетрины, 193 килограмма красной икры и 41 килограмм черной икры. Коммерсанты не смогли предоставить оперативникам документы, подтверждающие законность происхождения товара.

"При осмотре тушек осетрины обнаружены повреждения от крючковых снастей, характерные для браконьерской добычи рыбы", — говорится в сообщении.

Собранные материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статьям 175 (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и 256 (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) УК РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!