Главная Новости Мир Экс-соперник Лукашенко женился в колонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-соперник Лукашенко женился в колонии

Бывший кандидат в президенты Беларуси, оппозиционный политик Николай Статкевич, отбывающий наказание по обвинению в организации массовых беспорядков, женился, сообщает «Салидарнасць»

21 декабря 2011, 07:00
Поделитесь публикацией:
Экс-соперник Лукашенко женился в колонии

Статкевич официально вступил в брак с Мариной Адамович, которая, по информации "Хартии´97", была его гражданской женой. Бракосочетание состоялось в колонии, где содержится оппозиционер. Свидетелей на свадьбе не было.

 Молодоженам предоставили краткосрочное свидание (продолжительностью в одни сутки). За ночлег в комнате колонии, как отмечает агентство, жене пришлось заплатить 25 тысяч белорусских рублей (около трех долларов).

 Лидер Белорусской социал-демократической партии Николай Статкевич был одним из кандидатов в президенты от оппозиции на выборах 2010 года. По официальным данным, он набрал около одного процента голосов.

 После выборов Статкевич вместе с другими кандидатами, отказавшимися признавать победу Александра Лукашенко, принял участие в акции протеста в Минске. После того как группа протестующих стала ломать двери в правительственном здании (оппозиция утверждает, что это были провокаторы), собравшихся разогнал ОМОН. Позднее некоторые из участников акции были отправлены в тюрьму по обвинениям в п



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!