Главная Новости Мир Нападающий «Ливерпуля» дисквалифицирован за слово «негр»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нападающий «Ливерпуля» дисквалифицирован за слово «негр»

Нападающий ФК «Ливерпуль» Луис Суарес был дисквалифицирован на восемь матчей за расистские высказывания в адрес защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра

21 декабря 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Нападающий «Ливерпуля» дисквалифицирован за слово «негр»

Об этом пишет газета The Daily Mail.

 Суаресу также придется заплатить 40 тысяч фунтов в виде штрафа. Чтобы обжаловать решение Футбольной ассоциации Англии, у футболиста есть 14 дней с момента обнародования письменного обоснования этого решения.

 Между тем "Ливерпуль" выразил удивление и разочарование в связи с решением о дисквалификации Суареса. "Мы находим чрезвычайно странным то, что Луиса признали виновным лишь на основании слов Патриса Эвра, когда больше никто на поле, включая его соратников по "Манчестер Юнайтед" и членов судейской бригады, того предполагаемого разговора не слышал", — отмечается в заявлении команды.

 Как напоминает газета, инцидент, который послужил основанием для разбирательства, произошел 15 октября во время матча "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" на домашнем стадионе последнего. Эвра утверждает, что Суарес несколько раз оскорбил его во второй половине матча. В частности, когда после столкновения двух игроков судья подозвал их к себе, Суарес извинился и попытался погладить Эвра по голове. Тот заявил: "Не трогай меня, южноамериканец", на что уругваец ответил: "Почему, негр?".

 Суарес настаивает, что не является расистом, а в его родном Уругвае слово "негр", в отличие от англоговорящих стран, не носит негативную окраску и служит лишь для обозначения людей с более темным цветом кожи. 24-летний игрок написал в своем микроблоге, что этот день для него и его семьи стал трудным и мучительным. Пока неизвестно, будет ли он обжаловать решение о дисквалификации.

 30-летний Эвра родился в Сенегале, но с детства проживал и воспитывался во Франции. За МЮ он играет с 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!