Главная Новости Мир Найдено «потерянное» видео Дэвида Боуи 1973 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдено «потерянное» видео Дэвида Боуи 1973 года

Видеозапись выступления Дэвида Боуи на легендарном телешоу Top of the Pops, которая в течение почти сорока лет считалась безвозвратно утерянной, нашлась и будет снова показана по телевидению, сообщает BBC News

21 декабря 2011, 11:32
Поделитесь публикацией:
Найдено «потерянное» видео Дэвида Боуи 1973 года

Уникальное видео можно будет увидеть в эфире специального рождественского выпуска Top of The Pops Christmas Special на телеканале "Би-Би-Си 2".

Запись выступления Боуи на TOTP была сделана 4 января 1973 года. Музыкант с сопровождении своего коллектива The Spider from Mars исполнил композицию "The Jean Genie", вышедшую в 1972 году.

Считалось, что видеоматериал был уничтожен, как и множество других записей, сделанных в 1970-х годах. Дело в том, что телерадиовещательная корпорация "Би-Би-Си", которая производила шоу TOTP, экономила на видеокассетах и стирала их, чтобы их можно было использовать для перезаписи.

Единственная сохранившаяся копия записи выступления Боуи нашлась у бывшего оператора "Би-Би-Си" Джона Хеншэлла. По его словам, он был чрезвычайно удивлен, когда узнал, что у вещательной компании нет в архивах выпуска TOTP с участием Дэвида Боуи. "Мне казалось, что никто не может быть настолько глупым, чтобы стереть видео подобное этому", — отметил Хеншэлл.

Зрители "Би-Би-Си 2" смогут увидеть специальный рождественский выпуск TOTP в среду, 21 декабря, в 19:30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!