Главная Новости Мир Умер семикратный чемпион СССР по футболу
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер семикратный чемпион СССР по футболу

Скончался бывший футболист сборной СССР и киевского «Динамо», семикратный чемпион Советского Союза Евгений Рудаков, сообщает официальный сайт «Динамо»

22 декабря 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
Умер семикратный чемпион СССР по футболу

Ему было 69 лет. О причинах смерти Рудакова, который в последние годы работал тренером в детско-юношеской футбольной школе "Динамо", ничего не говорится.

За киевское "Динамо" Рудаков, который был вратарем, провел большую часть клубной карьеры. Он также три раза побеждал в Кубке СССР, в 1975 году выиграл Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА. В начале карьеры голкипер выступал за московское "Торпедо" и "Судостроитель" из Николаева.

За сборную СССР Рудаков с 1968 по 1976 годы провел 48 матчей. Он является серебряным призером чемпионата Европы 1972 года и бронзовым призером Олимпиады 1972 года. В 1971 году Рудакова признали лучшим футболистом и лучшим вратарем СССР. Спортсмену было присвоено звание Заслуженного мастера спорта Советского Союза.

По окончании карьеры игрока Рудаков был главным тренером "Спартака" из Ивано-Франковска (в 1979 году) и команды "Кремень" из Кременчуга (в 1994 году).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!