Главная Новости Мир На улицах Парижа появились моторикши
commentss НОВОСТИ Все новости

На улицах Парижа появились моторикши

На этой неделе на улицах французской столицы появились моторикши - крытые трехколесные мотоциклы, которыми можно воспользоваться бесплатно, сообщает Reuters

22 декабря 2011, 07:00
Поделитесь публикацией:
На улицах Парижа появились моторикши

Согласно сообщению, транспортные средства, называемые тук-тук и давно ставшие крайне популярными в азиатских странах, появились в Париже с подачи предпринимателя Хеира Мазри. Он запустил сервис, который позволяет любому человеку, оказавшемуся в столице Франции, сесть на моторикшу в одной из популярных точек города и добраться в другую его часть. Тук-туки ездят семь дней в неделю по заранее определенным маршрутам, а сесть на них можно на 150 станциях.

"Мы запустились два дня назад. Сперва люди не могли поверить своим глазам", — сказал Мазри, добавив, что в случае успеха в Париже моторикши могут появиться по всей Франции.     

Доход основатель этого бизнеса получает не от пассажиров, а за счет рекламных объявлений, которые он размещает на ввезенных из Китая электрических тук-туках. При этом он не намерен конкурировать со службами такси, позволив клиентам заказывать остановки и маршруты по желанию.

В октябре сообщалось, что в Париже запускают систему проката электромобилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!