Главная Новости Мир Военные Асада убили за двое суток 250 человек - CNN
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные Асада убили за двое суток 250 человек - CNN

Силы безопасности Сирии, выполняющие приказы Башара Асада за последние двое суток убили 250 человек, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на сирийскую оппозицию

22 декабря 2011, 08:58
Поделитесь публикацией:
Военные Асада убили за двое суток 250 человек - CNN

"Режим использует детей как живые щиты для того, чтобы танкам удавалось брать штурмом жилые кварталы", – говорится в заявлении Национального совета Сирии, распространенном в четверг, в котором содержится призыв к Совбезу ООН спасти народ страны от "актов геноцида".

В то же время представители Лиги арабских государств (ЛАГ) сообщили, что первые наблюдатели должны прибыть в Сирию уже до конца этой недели. Арабская инициатива должна помочь Сирии выйти из кризиса, минуя иностранное вмешательство, восстановить стабильность и сохранить единство.

Между тем армейские подразделения ВВС, ПВО и ВМС Сирии провели практические учения. Их цель, как сообщают официальные сирийские агентства, – проверка боеспособности сирийских ВВС и средств ПВО и их готовности к отражению любой возможной агрессии, сообщает Euronews.

За время конфликта в Сирии, который продолжается девять месяцев, поданным ООН, погибли более пяти тысяч человек.

В начале недели Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую Сирию незамедлительно выполнить план действий по урегулированию кризиса, предложенный Лигой арабских государств (ЛАГ), Россия при голосовании воздержалась.

В понедельник за закрытыми дверями в штаб-квартире ООН состоялось первое обстоятельное обсуждение представленного Россией 15 декабря проекта резолюции по Сирии, требующего "от всех сторон немедленного прекращения любого насилия, от кого бы оно ни исходило", сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам дипломатов, разработанный российской делегацией проект, призывающий к "открытому для всех политическому процессу, возглавляемому сирийцами", обсуждался на уровне экспертов, представляющих все 15 стран-членов СБ ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!