Главная Новости Мир Бразилия запретила продажу грудных протезов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бразилия запретила продажу грудных протезов

Министерство здравоохранения Бразилии запретило продажу на территории страны женских грудных протезов французской компании Poly Implant Prothese (PIP) из-за того, что они могут представлять риск для здоровья женщин

31 декабря 2011, 10:34
Поделитесь публикацией:
Бразилия запретила продажу грудных протезов

Власти государства запретили продажу имплантатов после тестов, сделанных в 2010 году во Франции, которые показали, что при производстве протезов использовали дешевый силикон, который не предназначен для медицинских целей. Установлено, что одна из французских пациенток, которой вживили имплантаты PIP, скончалась от лимфомы груди, однако пока не выявлена связь между ее заболеванием и протезами.

Бразильские власти временно запретили установку в стране протезов PIP еще в 2010 году, а в пятницу последовал постоянный запрет.

Основатель французской компании PIP Жан-Клод Мас объявлен Интерполом в розыск по запросу Коста-Рики, которая грозит ему тремя годами тюрьмы за управление автомобилем в нетрезвом виде в июне 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!