Главная Новости Мир Арестован возможный поджигатель из Лос-Анджелеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестован возможный поджигатель из Лос-Анджелеса

Полиция Лос-Анджелеса заявила об аресте водителя фургона, которого подозревают в организации нескольких десятков поджогов на территории города и в его окрестностях

3 января 2012, 09:53
Поделитесь публикацией:
Арестован возможный поджигатель из Лос-Анджелеса

С минувшего четверга в городе было зарегистрировано около 55 случаев возгораний, главным образом, припаркованных у домов автомобилей.

Среди пострадавших от огня домов в том числе оказался особняк, где когда-то жил солист рок-группы The Doors Джим Моррисон.

Ранним утром в понедельник в Лос-Анджелесе были отмечены еще около 10 подозрительных пожаров, а в одном из его пригородов – еще два возгорания.

Американская полиция сообщает, что подозреваемого — длинноволосого мужчину с "хвостом" — арестовали, когда его автомобиль был остановлен около Бульвара Сансет в центре Лос-Анджелеса.

В его фургоне были найдены доказательства, которые, возможно, свидетельствуют о его связи с поджогами.

По данным газеты LA Times, на подозрительного мужчину обратил внимание полицейский-резервист, который только приступил к исполнению своих обязанностей.

Сообщается, что в результате поджогов, которые считают самыми серьезными в городе со времен беспорядков 1992 года, никто не пострадал.

По подозрению в поджогах в пятницу полиция арестовала двоих человек, однако возгорания на этом не прекратились, и в субботу пожары заполыхали снова.

Пожарные участки города были укомплектованы дополнительным контингентом пожарных.

За информацию, ведущую к поимке и осуждению злоумышленников, была объявлена награда 60 тыс. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!