Главная Новости Мир Хоккеист сборной Финляндии побил рекорд молодежных чемпионатов мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Хоккеист сборной Финляндии побил рекорд молодежных чемпионатов мира

Финский хоккеист Александр Барков-младший установил рекорд молодежных чемпионатов мира, став самым юным автором гола в истории турниров

3 января 2012, 15:19
Поделитесь публикацией:
Хоккеист сборной Финляндии побил рекорд молодежных чемпионатов мира

В ночь на 3 января Барков забросил шайбу в матче 1/4 финала со Словакией в возрасте 16 лет и четырех месяцев, сообщает официальный сайт чемпионата мира. Финны одержали победу со счетом 8:5 и вышли в полуфинал.

 Барков отличился на 32-й минуте встречи, сделав счет 6:2 в пользу сборной Финляндии. Ранее самым юным автором гола на молодежных чемпионатах мира был канадец Сидни Кросби. 28 декабря 2003 года он забросил шайбу, когда ему было 16 лет, 4 месяца и 21 день.

 Александр Барков-младший по происхождению является россиянином, но имеет гражданство Финляндии. Его отец, Александр Барков-старший, в нынешнем сезоне тренировал клуб КХЛ "Металлург" из Магнитогорска, однако был отправлен в отставку.

 В полуфинале чемпионата мира, проходящего в Канаде, сборная Финляндии сыграет со Швецией. В другом полуфинале встретятся команды Канады и России. В ночь на 3 января россияне в 1/4 финала победили Чехию со счетом 2:1 в овертайме.

 Полуфинальные матчи состоятся в ночь на 4 января, матч за третье место и финал — в ночь на 6 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!