Главная Новости Мир Обама расширил санкции против чиновников Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама расширил санкции против чиновников Беларуси

Президент США Барак Обама подписал закон, предусматривающий введение новых санкций против Беларуси

4 января 2012, 15:19
Поделитесь публикацией:
Обама расширил санкции против чиновников Беларуси

Ранее конгресс США утвердил ужесточающий санкции Акт о демократии и правах человека 2011 года в отношении Беларуси (Belarus Democracy and Human Rights Act of 2011).

Новый пакет санкций расширяет список белорусских чиновников и представителей силовых структур, на которых накладываются визовые ограничения и финансовые санкции.

В законе также содержится призыв к Международной федерации хоккея отменить решение о проведении в Беларуси чемпионата мира по хоккею 2014 года.

Принятый конгрессом Акт о демократии и правах человека 2011 года усиливает и расширяет Акт о демократии в Беларуси 2004 года и уточняющий Акт о демократии в Беларуси 2006 года.

Напомним, в октябре Евросоюз продлил до 31 октября 2012 года действующие санкции против властей Беларуси, в том числе против  президента Александра Лукашенко, которого ЕС считает ответственными подавление выступлений оппозиции после выборов в 2010 году.

Кроме того, Евросоюз заморозил активы трех компаний, "связанных с режимом", и ввел запрет на экспорт в Беларусь оружия и оборудования, которые могут использоваться для "внутренних репрессий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!