Главная Новости Мир В Минске за дебош в гостинице задержали 13 россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске за дебош в гостинице задержали 13 россиян

Группа из тринадцати граждан России задержана в столице Белоруссии за нарушении общественного порядка в гостиничном комплексе, говорится в сообщении пресс-службы Мингорисполкома, распространенном в пятницу

6 января 2012, 13:56
Поделитесь публикацией:
В Минске за дебош в гостинице задержали 13 россиян

Второго января в милицию обратился директор автовокзала "Восточный" с заявлением о нарушении общественного порядка группой граждан в гостиничном комплексе автовокзала. В ходе разбирательства было установлено, что пьяный дебош учинили тринадцать граждан Российской Федерации, так называемые диггеры, то есть любители посещать подземные коммуникации. Все они были задержаны и доставлены в Ленинское РУВД Минска для разбирательства, — говорится в сообщении. 

Россияне прибыли в столицу Белоруссии поездом "Москва-Минск" 1 января, а вернуться назад они собирались 3 января, о чем свидетельствовали обнаруженные при них билеты на поезд "Брест-Москва", рассказали в ГУВД Минска. При себе у них также было обнаружено альпинистское снаряжение.

"Как выяснилось, все указанные граждане состоят в российском неформальном движении "ВОРОН" (Вольный организованный разведывательный отряд неформалов). Целью их прибытия в Минск являлось проведение несанкционированного проникновения и фотосъемок различных охраняемых объектов, расположенных в белорусской столице. В том числе и подземных объектов и станций Минского метрополитена", — утверждают белорусские милиционеры.

В отношении задержанных диггеров составлены административные протоколы по ст.17.1 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях. Суд Ленинского района приговорил россиян к административному аресту на срок от 2 до 10 суток.

Руководством Ленинского РУВД Минска по согласованию с прокуратурой района было вынесено постановление о высылке данных граждан в принудительном порядке из Белоруссии. В соответствии с законодательством Белоруссии принято решение об их депортации. В течение ближайших 5 лет им запрещен въезд на территорию республики, сообщили в ГУВД.

В настоящее время шестеро россиян уже отбыли административное наказание, еще семеро находятся в центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!