Главная Новости Мир Умерла звезда фильмов «Летят журавли» и «Белый Бим - Черное ухо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла звезда фильмов «Летят журавли» и «Белый Бим - Черное ухо»

Актриса Светлана Харитонова, сыгравшая в фильмах «Летят журавли», «Городской романс», «Белый Бим - Черное ухо», «Визит к Минотавру», скончалась 8 января в Москве после продолжительной болезни на 80-м году жизни, сообщили в Союзе кинематографистов РФ

12 января 2012, 06:01
Поделитесь публикацией:
Умерла звезда фильмов «Летят журавли» и «Белый Бим - Черное ухо»

Харитонова родилась 30 января 1932 года в Москве. В 1954 году закончила Школу-студию МХАТ. С 1957 по 1969 годы работала в Московском академическом театре сатиры, где играла мадам Грицацуеву в "Двенадцати стульях", Зосю в "Золотом теленке", Пэгги в "Над пропастью во ржи".

В кино на ее счету — несколько десятков ролей. В последние годы не снималась и, как отметили в Союзе кинематографистов, "жила в нищете". По данным союза, финансовую поддержку ей оказывали Гильдия актеров кино и фонд помощи отечественным кинематографистам "Урга — территория любви".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!