Главная Новости Мир Rolls-Royce продал в 2011 году рекордное число машин
commentss НОВОСТИ Все новости

Rolls-Royce продал в 2011 году рекордное число машин

В 2011 году компания Rolls-Royce продала рекордное количество автомобилей — 3538 штук

12 января 2012, 07:01
Поделитесь публикацией:
Rolls-Royce продал в 2011 году рекордное число машин

Это наилучший результат за всю 107-летнюю историю британского бренда. Предыдущий "максимум" был зафиксирован в 1978 году — 3347 машин. На третьем месте находится показатель 2010 года, когда было реализовано 2711 "Роллс-Ройсов".

Как говорится в официальном сообщении компании, спрос на автомобили увеличился практически на всех мировых рынках, однако больше всего это заметно в Азиатско-тихоокеанском регионе (рост продаж на 47 процентов), в Северной Америке (+ 17 процентов) и на Ближнем Востоке (+ 23 процента).

Наибольшей популярностью "Роллс-Ройсы" пользовались в прошлом году в Китае и США, при этом число покупателей в Германии, России и континентальной Европе по сравнению с 2010-м удвоилось. Также хорошие показатели продемонстрировала Великобритания, где продажи выросли почти на 30 процентов.

На данный момент модельная линейка Rolls-Royce состоит из флагманского лимузина Phantom (со стандартной и удлиненной базой), купе и кабриолета Phantom, а также базового седана Ghost, предлагающегося в двух вариантах колесной базы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!