Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук

Этот автомобиль, как заявил президент фирмы Уоррен Харрис, символизирует "наступающую эпоху индийского автомобильного инжиниринга".
Новинка имеет переднюю подвеску типа McPherson и полузависимую пружинную конструкцию сзади. Переднеприводный автомобиль приводится в движение двумя электромоторами, получающими энергию от литий-ионных аккумуляторов мощностью 18,4 киловатта.

По данным Tata Technologies, запас хода такого автомобиля составляет около 160 километров, а его максимальная скорость равна 105 километрам в час. Время, которое потребуется на зарядку батарей, не сообщается.
"Мы разработали просто концептуальный автомобиль, инженерный проект, не имея никакого конкретного заказа от какого бы то ни было автопроизводителя. Однако в том случае, если какая-нибудь автокомпания заинтересуется нашими наработками и потенциалом eMO, то, конечно, мы с радостью примем такую возможность", – заявил Харрис.
По словам Харриса, в случае запуска eMO в серию стоимость такой машины составила бы около 20 тысяч долларов США. Однако на данный момент производить подобный электрокар не планируется.
Новости партнеров