Главная Новости Мир Рекордно низкий урожай кофе собран в Колумбии
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекордно низкий урожай кофе собран в Колумбии

Самый низкий урожай кофе за последние 30 лет зарегистрирован в минувшем году в Колумбии

17 января 2012, 08:56
Поделитесь публикацией:
Рекордно низкий урожай кофе собран в Колумбии

Всего с кофейных плантаций собрано 7,8 миллиона мешков кофейных зерен по 60 килограммов в каждом (468 тысяч тонн), говорится в распространенном в понедельник сообщении Национальной федерации производителей кофе страны.

Таким образом, падение урожая по сравнению с 2010 годом, когда было собрано 8,9 миллиона мешков (традиционная мера объема для кофе), составило более 12%.

Главной причиной такого снижения стали погодные условия, в частности, затяжные проливные дожди, которые обрушивались на Колумбию два года подряд и привели к уменьшению производительности кофейных плантаций. Кроме того, за последние три года около 300 тысяч гектаров плантаций были обновлены, и пока не могут плодоносить.

Общая площадь плантаций кофе в Колумбии составляет 900 тысяч гектаров. Колумбия занимает третье место в мире по объему производства кофе после Бразилии и Вьетнама, занимая 10-12% мирового рынка. Главный сорт колумбийского кофе — арабика.

Предыдущее резкое снижение производства кофе в Колумбии было отмечено в 2009 году, когда вместо обычных 11-12 миллионов мешков из-за сильных дождей удалось собрать менее восьми миллионов.

Однако колумбийские кофейные дельцы не теряют оптимизма и заявляют, что в 2014 году уровень производства кофе достигнет 14 миллионов мешков в год, а к 2018 году — 18 миллионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!