В Гуантанамо нашли выпуск подпольного журнала "Аль-Каеды"

В тюрьме на американской военной базе Гуантанамо был обнаружен выпуск журнала Inspire, который издается международной террористической организацией «Аль-Каида» и содержит экстремистские материалы и статьи-инструкции по производству самодельных взрывных устройств

С сообщением о необычной находке на заседании военного трибунала выступила заместитель военного прокурора Андреа Локхарт. Она не уточнила, каким образом издание могло попасть на территорию тюрьмы и как сотрудникам тюрьмы удалось обнаружить журнал.
Вместе с тем, Локхарт объявила о новых правилах досмотра почты в Гуантанамо, которые были введены после обнаружения выпуска Inspire 27 декабря 2011 года.
Новые правила досмотра уже подверглись горячему обсуждению в кругах адвокатов, по мнению которых ужесточение контроля свидетельствует о нарушении прав их клиентов.
В спецтюрьме Гуантанамо в настоящее время содержатся более 170 заключенных. Большинство из узников Гуантанамо, которая за 10 лет существования превратилась из лагеря временного содержания в полноценное пенитенциарное учреждение, обвиняются в причастности к террористической деятельности.