Главная Новости Мир Лукашенко заговорил о реформе политической системы Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко заговорил о реформе политической системы Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным проведение политической реформы в стране после парламентских выборов, которые запланированы на осень 2012 года

19 января 2012, 10:42
Поделитесь публикацией:
Лукашенко заговорил о реформе политической системы Беларуси

"Мы сегодня изучаем определенные тенденции в мире и, конечно же, мы будем приспосабливаться, модернизировать нашу политическую систему", — заявил Лукашенко в интервью ведущим китайским СМИ.

"Проведем парламентские выборы и, думаю, что нам надо обратить серьезное внимание на политическую реформу или реформу политической системы нашей страны", — сказал белорусский лидер.

Вместе с тем Лукашенко считает, что вопрос политического реформирования не стоит в Беларуси слишком остро.

"Мы на это пойдем, хотя у нас катастрофы в этом плане нет. Но надо всегда быть на шаг впереди тех процессов, которые будут у нас происходить. Я об этом впервые говорю, но обдумывал давно этот вопрос, обсуждал эти проблемы. И мы потихонечку будем в этом направлении двигаться", — сказал президент Беларуси.

Ранее Лукашенко заявлял, что ни в коей мере не приемлет культа личности в своем государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!