Главная Новости Мир Подросток умер после допроса в питерском ОВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Подросток умер после допроса в питерском ОВД

15-летний подросток скончался после допроса сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга

22 января 2012, 16:24
Поделитесь публикацией:
Подросток умер после допроса в питерском ОВД

В ночь на воскресенье подросток напал на 45-летнюю женщину на улице Шотмана в Невском районе. Он несколько раз ударил ее, вырвал сумку и бросился бежать. Полицейские услышали крики женщины и задержали грабителя. В сообщении Следственного комитета отмечается, что при этом они "применили к нему физическую силу".

Правонарушителя доставили в отдел полиции и допросили, при этом в камеру для задержанных его не помещали. Затем "в связи с ухудшением состояния здоровья" подростку вызвали "скорую помощь". По пути в больницу задержанный скончался.

По факту случившегося возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Причины смерти подростка пока не установлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!