Главная Новости Мир После сами лет перерыва Deep Purple взялись за новый альбом
commentss НОВОСТИ Все новости

После сами лет перерыва Deep Purple взялись за новый альбом

Прославленная британская рок-группа Deep Purple объявила на своем сайте, что записывает новый альбом

23 января 2012, 08:03
Поделитесь публикацией:
После сами лет перерыва Deep Purple взялись за новый альбом

Запись, никаких подробностей о которой не сообщается, станет 19-й в студийной дискографии группы. Deep Purple не выпускали альбомов с 2005 года, когда был издан диск Rapture of the Deep.

 Запись нового материала продлится все лето 2012 года; до завершения работы над альбомом группа решила не давать концертов. Вокалист группы Ян Гиллан заявил, что понимает разочарование поклонников Deep Purple, которые долго еще не услышат группу живьем. Однако он пообещал, что осенью коллектив поедет в турне, которое в 2013 году перерастет в мировой тур, посвященный новому альбому.

 Группа Deep Purple образовалась в 1968 году. Сейчас в ее состав, помимо Гиллана, входят гитарист Стив Морс, клавишник Дон Эйри, басист Роджер Гловер и ударник Ян Пэйс. В середине января стало известно, что Морс создал новую группу вместе с бывшим барабанщиком Dream Theater Майком Портным, она получила название Flying Colors.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!