В Москве учителей стягивают на митинги в поддержку Путина - по распоряжениям
В московские школы поступило распоряжение о сборе людей на митинг в поддержку премьер-министра Владимира Путина, который должен пройти 4 февраля на Поклонной горе
Информацию об этом подтвердили сразу в двух городских школах.
По словам преподавателя русского языка школы № 590 в Западном административном округе, преподавателей обязали принять участие в акции на Поклонной горе.
"Нам сверху поступило распоряжение отправить 15 педагогов от школы на митинг на Поклонной горе 4 февраля", – сообщил преподаватель.
Ранее она же сообщила, что на 4 февраля назначен день профориентации школьников, который должен пройти 4 и 25 февраля, то есть в дни, на которые запланированы массовые акции оппозиции.
В одной из школ Северного административного округа "Газете.Ru" подтвердили, что на митинг в поддержку Путина собирают учителей.
"Мы сегодня или завтра ждем документы, где будет сказано, сколько учителей от нашей школы нужно отправить на Поклонную гору", – рассказал один из преподавателей.
При этом преподаватель не подтвердила ранее поступившую информацию о том, что школьникам перенесут весенние каникулы для того, чтобы они не смогли принимать участие в акциях протеста после президентских выборов, о чем в понедельник писала газета "Ведомости". Позднее департамент образования Москвы опроверг эту информацию.
Еще в субботу в блогах появились первые сообщения о намерении вывести 4 февраля на Поклонную гору московских учителей.
"Выступая на селекторном совещании департамента образования Москвы, председательша профсоюза учителей объявила, что профсоюз выводит 4 февраля 30 тыс. своих членов на Поклонную в поддержку Путина", – написал пользователь "Живого журнала" taki-net.
На прошлой неделе стало известно, что одновременно с митингом оппозиции 4 организации из "Народного фронта" проведут митинг в поддержку премьер-министра Владимира Путина на Поклонной горе.