Черногория заинтересовалась выпуском рублевых облигаций

Черногория планирует выйти на рынок облигаций России, пишет газета «РБК daily»

Министерство финансов Черногории намерено выпустить государственные облигации в рублях и уже провело консультации с российскими коллегами. Окончательного решения о размещении бумаг пока не принято.
 Пока объем выпуска облигаций Черногорией и их предполагаемая доходность не называются. Издание указывает, что скорее всего, обращаться бумаги будут на ММВБ-РТС, однако в черногорском минфине подчеркнули, что российские биржи - не единственное возможное место для размещения облигаций.
 На сегодняшний день рублевые облигации в России размещала только Белоруссия. Торги этими бумагами на ММВБ начались в январе 2011 года. Также заинтересованность в выходе на российский фондовый рынок проявляли в Азербайджане, но пока этого не произошло.
 В конце прошлого года также стало известно, что на ММВБ впервые согласилась разместить свои облигации зарубежная компания. Ею стала канадская Uranium One, контрольный пакет акций которой принадлежит российскому "Атомредметзолоту".