Главная Новости Мир Создание крупнейшей в мире биржи сорвалось
commentss НОВОСТИ Все новости

Создание крупнейшей в мире биржи сорвалось

Биржи NYSE Euronext и Deutsche Boerse отказались от сделки по слиянию, в результате которой должен был образоваться крупнейший в мире биржевой оператор, сообщила NYSE в официальном заявлении

3 февраля 2012, 08:04
Поделитесь публикацией:
Создание крупнейшей в мире биржи сорвалось

Ранее в феврале стало известно, что слияние, о котором было объявлено 15 февраля 2011 года, заблокировала Еврокомиссия.

 Европейские власти сочли, что объединение американской NYSE Euronext и немецкой Deutsche Boerse нанесет ущерб конкуренции на европейском рынке. Финансовые компании были готовы пойти на значительные уступки регулятору, но слияние все же было заблокировано, хотя привлекательность сделки снизилась из-за европейского долгового кризиса.

 Стоит отметить, что сделку одобрили как акционеры компании, так и регулирующие органы в Германии, Люксембурге и США.

 Предполагалось, что в объединенной компании Alpha Beta Netherlands Holding NV акционерам Deutsche Boerse будет принадлежать примерно 60 процентов акций, а акционерам NYSE Euronext — 40 процентов.

 Стоит отметить, что слияние Deutsche Boerse и NYSE Euronext сорвалось уже второй раз. Первые переговоры о подобной сделке стороны провели еще в 2008 году, после того, как в 2006 году американская NYSE купила французскую площадку Euronext. Однако тогда сделка не состоялась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!