Главная Новости Мир Глава ПНА и лидер ХАМАС обсудят в Катаре палестинское примирение
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ПНА и лидер ХАМАС обсудят в Катаре палестинское примирение

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) и движения ФАТХ Махмуд Аббас и руководитель политбюро ХАМАС Халед Машааль планируют встретиться в воскресенье в столице Катара - Дохе, чтобы обсудить выполнение плана палестинского примирения

5 февраля 2012, 11:31
Поделитесь публикацией:
Глава ПНА и лидер ХАМАС обсудят в Катаре палестинское примирение

Оба лидера планировали встретиться в Каире в четверг, 2 февраля, однако из-за занятости Аббаса, который проводил в этот день ряд международных встреч, совещание было отложено.

Как отметил аль-Ахмед, встреча глав ФАТХ и ХАМАС будет носить консультативный характер. "Совещание пройдет в рамках постоянных консультаций по всем вопросам, касающимся палестинского дела", — сказал член ЦК ФАТХ. Он подчеркнул важность этой встречи на фоне остановки мирного процесса с Израилем.

Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС, после четырех лет вражды, 4 мая 2011 года подписали в Каире договоренность о межпалестинском примирении. Группировки договорились формировать единое правительство из независимых кандидатов, через год провести всеобщие выборы в Палестине и выпустить на свободу политзаключенных из тюрем Газы и Западного берега реки Иордан.

Аббас и Машааль в Каире 24 ноября ратифицировали договор о межпалестинском примирении.

Однако выполнение договора забуксовало из-за разногласий по составу переходного правительства и по вопросу освобождения заключенных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!