Главная Новости Мир Флэш-плеер для Firefox обзаведется «песочницей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Флэш-плеер для Firefox обзаведется «песочницей»

Компания Adobe готовит для браузера Firefox плагин Flash Player с «песочницей» - изолированной средой, в которой запускается код, говорится в блоге Adobe

8 февраля 2012, 08:59
Поделитесь публикацией:
Флэш-плеер для Firefox обзаведется «песочницей»

"Песочница" позволит сократить число атак с использованием плагина, поскольку процессы с участием Flash Player не будут иметь доступа к операционной системе и, соответственно, не смогут нанести ей вреда. Режим "песочницы" уже имеется в другом продукте Adobe — программе Adobe Reader X. 

 Пока Adobe выпустила ознакомительную версию Flash Player с "песочницей" (еще одно название технологии — "защищенный режим"), предназначенную для разработчиков. Когда будет представлена окончательная версия, пока не уточняется. Известно, что ознакомительная версия совместима с четвертой и более поздними версиями браузера Firefox и с 32- и 64-разрядными операционными системами Windows Vista и Windows 7.

 В Google Chrome плагин Flash Player встроен в браузер по умолчанию и тоже использует "песочницу". Во флэш-плеере для Internet Explorer защищенный режим поддерживается в версиях от седьмой и выше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!