Главная Новости Мир Из Yahoo! ушли четыре члена совета директоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Yahoo! ушли четыре члена совета директоров

Председатель совета директоров интернет-компании Yahoo! Рой Босток покинул свой пост, передает Agence France-Presse

8 февраля 2012, 08:58
Поделитесь публикацией:
Из Yahoo! ушли четыре члена совета директоров

О решении не переизбираться в совет Босток объявил в письме к акционерам компании. Вместе с главой совет покидают еще три его члена. Одновременно были избраны два независимых директора — Альфред Аморозо, бывший глава Rovi Corp., и Мейнард Уэбб, бывший исполнительный директор по оперативному управлению eBay. 

 В письме к акционерам Босток также рассказал что Yahoo! намерена реструктуризовать свое участие в Alibaba Group и Yahoo!-Japan, однако никаких подробностей переговоров не сообщил. Председатель также отметил, что пока не может дать никаких гарантий того, что соглашение будет достигнуто.

 Босток проинформировал акционеров о том, что обсуждение стратегии компании Yahoo! достигло "существенных успехов", а руководство провело переговоры с потенциальными партнерами. При этом, отметил глава совета директоров, действительно привлекательных предложений компании пока не поступало.

 Напомним, в январе 2012 года Yahoo! покинул один из основателей и бывший генеральный директор компании Джерри Янг. Именно его считают ответственным за провал сделки между Yahoo! и корпорацией Microsoft, которая хотела приобрести интернет-компанию за 47 миллиардов долларов. После того, как в конце 2008 года продажа не состоялась, акции Yahoo! начали дешеветь, что в итоге привело к ухудшению финансового положения компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!