Главная Новости Мир Горбачева не взяли в главы «Лиги избирателей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Горбачева не взяли в главы «Лиги избирателей»

Учредители «Лиги избирателей» отказали бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву в его желании возглавить общественное движение

9 февраля 2012, 12:40
Поделитесь публикацией:
Горбачева не взяли в главы «Лиги избирателей»

"Михаил Сергеевич, у нас в Лиге нечего возглавлять, у нее горизонтальная структура", — написал в своем твиттере Рустем Адагамов.

Как уточнил журналист Сергей Пархоменко, "Лига избирателей" устроена так, что она "не подразумевает никакого главы". Тем не менее, учредители "Лиги" выразили готовность сотрудничать с Горбачевым.

Также Пархоменко отметил, что "Лига" будет рада сотрудничеству с Горбачевым, но пока что бывший президент СССР не проявлял такой инициативы.

Для того, чтобы стать членом общественного движения, Горбачеву или его помощникам достаточно будет посетить сайт "Лиги", добавил журналист.

О своей готовности возглавить "Лигу избирателей" Горбачев заявил 9 февраля в ответ на вопрос в Международном университете в Москве.

"Лига избирателей" — общественное движение, которое появилось в январе 2012 года как продолжение массовых протестов против фальсификаций выборов в Госдуму. В число учредителей "Лиги" входят 16 общественных деятелей, в том числе Леонид Парфенов, Борис Акунин и Юрий Шевчук. "Лига" ставит своей целью контроль за российскими выборами и не планирует становиться политической партией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!