Главная Новости Мир Опознано тело последнего пропавшего солдата США в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Опознано тело последнего пропавшего солдата США в Ираке

В США опознаны останки последнего участвовавшего в операции в Ираке американского военнослужащего, чья судьба до сих пор оставалась неизвестной, сообщает Associated Press

27 февраля 2012, 08:01
Поделитесь публикацией:
Опознано тело последнего пропавшего солдата США в Ираке

Как рассказали представители военного командования, опознанного военнослужащего звали Ахмед аль-Тайи, он был гражданином США иракского происхождения и проходил службу на территории Ирака с 2005 года.

 Штаб-сержант аль-Тайи был похищен вооруженными людьми в октябре 2006 года, когда покинул охраняемую базу армии США и направился в Багдад, для того чтобы встретиться с женой. После его пропажи командование организовало масштабную операцию по его поискам, в результате которой спустя несколько дней были арестованы четверо похитителей. Однако, как оказалось, аль-Тайи к тому времени уже был передан другой вооруженной группировке, и найти его не удалось.

 Как отмечает Agence France-Presse, тело аль-Тайи было передано его родственникам в штате Мичиган.

 Военная операция США в Ираке началась в марте 2003 года и продолжалась до августа 2010 года. Последние подразделения частей американской армии покинули иракскую землю в декабре 2011 года. За время войны погибли 4487 военнослужащих армии США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!