Главная Новости Мир В Пакистане снесли последний дом бен Ладена
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане снесли последний дом бен Ладена

Пакистанские силы безопасности снесли дом Осамы бин Ладена в городе Абботабад, в котором лидер «Аль-Каеды» был убит бойцами американского спецназа, сообщает Reuters

27 февраля 2012, 08:03
Поделитесь публикацией:
В Пакистане снесли последний дом бен Ладена

Причины, по которым пакистанские власти решили избавиться от резиденции бин Ладена, к настоящему времени остаются неясными. Сообщается, что ликвидация дома, начавшаяся вечером в субботу, 25 февраля, заняла около суток. Во время операции спецслужбы оцепили район, в котором находился дом, и запретили местным жителям передвигаться по окрестным улицам.

 Основатель и лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен, на протяжении многих лет считавшийся властями США "террористом номер один", был убит рано утром 2 мая 2011 года в результате секретной операции американского спецназа. Вместе с ним был убит один из его сыновей, а также ранена одна из его жен. Тело бин Ладена впоследствии оказалось в распоряжении американских спецслужб и, как сообщалось, было захоронено в море с соблюдением мусульманских обычаев.

 Операция, в ходе которой был ликвидирован бин Ладен, привела к ухудшению отношений между США и Пакистаном, так как Исламабад не был заранее поставлен в известность о ее проведении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!