Фанни Ардан вышла в платье на сибирский мороз и отведала уху (ВИДЕО)
Французская кинозвезда Фанни Ардан стала почетной гостьей кинофестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Актриса получила премию за вклад в искусство, погуляла по сибирской тайге и попробовала уху
"Я была счастлива уже в самолете, когда осознала, что лечу в Сибирь с веселой компанией российских режиссеров, продюсеров и актеров. Я буду гулять по тайге, сидеть у костра, есть шашлык из оленины", - сказала актриса.
Гостями праздника также стали режиссеры Сергей Шакуров, Станислав Говорухин, продюсер Ренат Давлетьяров, композитор Евгений Дога, актер Леонид Ярмольник с семьей и другие.
После открытия кинофестиваля Фанни Ардан осуществила свою мечту - увидеть Сибирь и тайгу. Она побывала в охотничьем домике и чуме за 70 километров от Ханты-Мансийска. Гостей встречали местные жители в костюмах народов Крайнего Севера.
После краткой экскурсии по лесу гостей пригласили отобедать в чуме. В двух больших котлах на огне варилась уха и бульон из оленины.
На память о поездке киноактрисе подарили шерстяные носки с национальными узорами.