Главная Новости Мир В Египте запретили фильм о любви христианки к мусульманину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте запретили фильм о любви христианки к мусульманину

Власти Египта запретили к показу фильм «Выезд из Каира», повествующий об отношениях коптской христианки и мусульманина, вызвав возмущение более 50 деятелей киноиндустрии страны

28 февраля 2012, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Египте запретили фильм о любви христианки к мусульманину

Картина должна была быть показана перед закрытием первого Фестиваля африканского кино в Луксоре, который закроется 28 февраля.

Египетские цензоры, объясняя свое решение, ссылаются на усиление "межконфессиональных раздоров", которые фильм, по их мнению, может вызвать.

Ситуация с "Выездом из Каира", впервые показанном на Дубайском кинофестивале в 2010 году, заставила многих деятелей искусства поднять вопрос о наличии в послереволюционном Египте цензуры.

За прошедшие несколько месяцев отношения между представителями разных конфессий становились причиной кровавых столкновений в Египте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!