Главная Новости Мир Израиль без предупреждения США нанесет удары по Ирану
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль без предупреждения США нанесет удары по Ирану

Израиль отказался заранее предупреждать США о военной операции против ядерных объектов Ирана в случае выработки решения о ее проведении, сообщает Associated Press со ссылкой на свои источники в высшем руководстве страны

29 февраля 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
Израиль без предупреждения США нанесет удары по Ирану

Эта позиция уже была доведена до сведения администрации Барака Обамы на многочисленных встречах высших чиновников США и Израиля, состоявшихся за последнее время. Представители военного командования США посещали Израиль на протяжении последних нескольких месяцев, чтобы убедить правительство этой страны не проводить в ближайшее время военную операцию.

Официальных лица в руководстве Израиля, по данным агентства, подтверждают, что Израиль не собирается уведомлять США в случае нанесение ударов по ядерной инфраструктуре Ирана, чтобы уменьшить ответственность Вашингтона за потенциальное нападение.

Ранее министр обороны Израиля Эхуд Барак обвинил Иран в том, что эта страна стоит за взрывами в Бангкоке, которые произошли 14 февраля.

"Мы знаем, кто осуществил теракты, мы знаем, кто их послал, и Израиль отомстит им", – высказался о взрывах другой член правительства Израиля, министр общественной безопасности Ицхак Ааронович. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!