Главная Новости Мир Путин побеждает в Аргентине и Мексике
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин побеждает в Аргентине и Мексике

Большинство россиян в Аргентине проголосовало на выборах президента РФ за Владимира Путина, сообщил председатель участковой избирательной комиссии, советник-посланник посольства Игорь Романченко со ссылкой на заверенные протоколы

5 марта 2012, 08:55
Поделитесь публикацией:
Путин побеждает в Аргентине и Мексике

По его словам, за Путина проголосовали 179 граждан России (57%), за Михаила Прохорова — 66 (21%), за Геннадия Зюганова — 41 (13%), за Владимира Жириновского — 14 (5%), за Сергея Миронова — 12 (4%).

Девять бюллетеней были признаны недействительными.

"Явка избирателей составила 321 человек, превысив почти на 38% активность на декабрьских парламентских выборах (тогда проголосовало 233 человека)", — сказал Романченко. На прошлые президентские выборы в 2008 году явился 271 человек.

Среди проголосовавших в это воскресенье — митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон, посол Виктор Коронелли, преподавательский состав российской школы, сотрудники посольства, торгпредства, других российских организаций, работающих в Аргентине, туристы. Многие приходили на выборы с детьми, чтобы показать им посольство. В выборах также участвовали более 20 специалистов из Улан-Удэ, обеспечивающих обучение персонала и передачу аргентинским ВВС двух российских вертолетов Ми-171Е.

Голосование на выборах президента РФ на избирательном участке номер 5012 в Аргентине прошло спокойно, без нарушений и очередей.

Избирательный участок в Буэнос-Айресе закрылся в 20.00 по местному времени (03.00 мск понедельника).

В Аргентине досрочное голосование не проводилось. Наблюдателей на избирательном участке не было.

Также Владимир Путин получил 264 голоса (55,1%) россиян, принявших участие в выборах президента РФ в Мексике, на втором месте Михаил Прохоров — он набрал 112 голосов (23,4%), сообщил РИА Новости в воскресенье советник-посланник посольства РФ в Мехико, председатель участковой избирательной комиссии номер 5173 Евгений Глек.

За Геннадия Зюганова голоса отдали 70 россиян (14,6%), за Сергея Миронова проголосовали 19 человек (4%) и за Владимира Жириновского — 14 избирателей (2,9%).

Всего в выборах президента России в Мексике приняли участие 486 человек, недействительными были признаны семь бюллетеней.

Голосование в Мексике проходило на пяти избирательных участках: в минувшее воскресенье россияне могли проголосовать в посольстве РФ в Мехико, еще в четырех городах страны голосование состоялось досрочно на прошлой неделе. В Мехико на избирательные участки пришли 350 человек, еще 52 человека проголосовали в Канкуне, 43 — в Гвадалахаре, 27 россиян — в Энсенаде и 14 человек — в курортном городе Плая-дель-Кармен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!