Главная Новости Мир В Перми похитили зятя пиротехника из клуба «Хромая лошадь»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Перми похитили зятя пиротехника из клуба «Хромая лошадь»

В Пермском крае полиция ведет розыск преступников, напавших на семью пиротехника, ставшего фигурантом резонансного дела о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь»

6 марта 2012, 11:33
Поделитесь публикацией:
В Перми похитили зятя пиротехника из клуба «Хромая лошадь»

Злоумышленники вывезли зятя подозреваемого из города, а потом избили и ограбили. По данным следователей, тесть пострадавшего является одним из виновников трагедии, унесшей жизни 156 человек.

Жертвами нападения трех бандитов в масках стали дочь главы пиротехнической компании Сергея Дербенева, а также его зять, сообщает Life News.

"Трое неизвестных залезли в машину дочери главы пиротехнической компании Сергея Дербенева и ее мужа, выкинули женщину из салона, а мужчину вывезли в лес и избили", — комментирует произошедшее представитель полиции Перми. По словам пострадавшего Виталия, ему надели на голову мешок, а потом пересадили в автомобиль преступников — тонированный ВАЗ-2114 без номеров. Похитители вывезли заложника за город, а там несколько раз ударили кулаком в грудь, отобрали сотовый телефон, деньги и золотые украшения.

"Они меня спрашивали, кто твоя жена, кто ее отец, — вспоминает Виталий. — Я сказал, что ее отец Дербенев, тогда они сказали: "Значит, поедешь с нами".

После избиения и ограбления преступники выкинули Виталия из машины, бросили ему сотовый телефон, 100 рублей, а потом скрылись. "Я сразу же позвонил Татьяне. Слава Богу, с ней было все в порядке", — добавил потерпевший.

В качестве одной из версий нападения следователи рассматривают месть родственников погибших вследствие пожара в "Хромой лошади" в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. Тогда во время вечеринки, в программу которой было включено пиротехническое шоу-фейерверк, загорелся пенопласт.

Отсутствие эвакуационных выходов привело к панике — люди не могли покинуть помещение, заполняющееся едким дымом. В итоге 156 человек погибли от огня и отравления продуктами горения, а 83 человека пострадали. 59 несовершеннолетних детей потеряли одного из родителей либо стали круглыми сиротами. Всего потерпевшими в результате ЧП признаны 400 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!