Главная Новости Мир Уже третий Ан-148 прерывает взлет из-за неполадок в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже третий Ан-148 прерывает взлет из-за неполадок в РФ

Пассажирский Ан-148 вынужден был прервать взлет из-за неполадок в топливной системе, сообщили технические службы международного аэропорта «Уфа», где произошел инцидент

8 марта 2012, 10:34
Поделитесь публикацией:
Уже третий Ан-148 прерывает взлет из-за неполадок в РФ

Примерно в 4 часа утра по московскому времени, когда Ан-148 готовился к взлету, командир экипажа получил сигнал о засорении топливного фильтра. Из-за срабатывания сигнализации командир решил прервать взлет и вернуть самолет на стоянку.

 За последнее время это уже третий инцидент с Ан-148. Два лайнера этой модели совершили аварийные посадки в Петербурге 24 февраля и 5 марта. У одного из самолетов при взлете отломилось колесо левой стойки шасси, а у второго отказал один из двигателей. Оба инцидента закончились без жертв и пострадавших.

 Рейс направлялся в Санкт-Петербург. На момент написания новости он находится в списке ожидающих вылета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!