Главная Новости Мир В Хомсе зарезали до 50 женщин и детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хомсе зарезали до 50 женщин и детей

В сирийском г.Хомс обнаружены тела 47 женщин и детей

12 марта 2012, 12:03
Поделитесь публикацией:
В Хомсе зарезали до 50 женщин и детей

По словам местных правозащитников, жители осажденного города были убиты в ходе "резни", произошедшей накануне, передает Sky News.

Среди погибших — 26 детей и 21 женщина. У некоторых из них были обнаружены ножевые ранения и следы ударов тупыми предметами. Представители оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) уже призвали провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить обстановку в Хомсе.

В то же время национальное телевидение Сирии обвинило в произошедшем террористов, которые похищали и убивали жителей города, чтобы дискредитировать государственные войска.

В Сирии уже год продолжается вооруженное противостояние властей и оппозиции. По оценкам ООН, за время конфликта погибли по меньшей мере 5,4 тыс. человек, большинство из них — гражданские лица. Сирийская оппозиция оценивает количество жертв в 7,5 тыс. человек, в то же время официальный Дамаск сообщает о гибели 2 тыс. полицейских и военнослужащих от рук "вооруженных террористов" — повстанцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!