Главная Новости Мир Премьер Бельгии вылетает на место ДТП в Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Бельгии вылетает на место ДТП в Швейцарии

Премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо прибудет сегодня в Швейцарию, где в результате ДТП погибли более двух десятков бельгийских детей

14 марта 2012, 10:02
Поделитесь публикацией:
Премьер Бельгии вылетает на место ДТП в Швейцарии

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале еще во вторник вечером в 21.15 по местному времени (00.15 мск в среду). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести. В автобусе находилось 52 человека — дети и их сопровождающие. Погибли также оба водителя.

Все дети, погибшие в ночь на среду в аварии автобуса в Швейцарии, были уроженцами Бельгии и возвращались на родину после отдыха на горнолыжном курорте.

Власти Бельгии уже выделили два самолета для доставки в Швейцарию родственников погибших. Ожидается, что они прибудут в течение дня на место трагедии в сопровождении психологов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!