Главная Новости Мир Впервые после свержения Каддафи в Ливии открылась фондовая биржа
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые после свержения Каддафи в Ливии открылась фондовая биржа

Ливийская фондовая биржа в четверг впервые начала работы после свержения экс-лидера страны Муамара Каддафи, в торгах участвуют десять компаний с общей капитализацией на сумму 3,1 млрд долларов

15 марта 2012, 11:17
Поделитесь публикацией:
Впервые после свержения Каддафи в Ливии открылась фондовая биржа

Об этом пишет "Газета.Ru".

Большая часть акций, которые сейчас торгуются на бирже, принадлежат частным банкам и страховым компаниям. Нефтяные компании и телекоммуникационные холдинги заявили, что готовы начать торги летом.

"У нас до сих пор нет правительства, но у нас есть потенциал и инфраструктура, необходимые для того, чтобы стать финансовым центром в Северной Африке. Открытие биржи посылает знак всему миру, что Ливия теперь стабильная страна", – сказал один из руководителей биржи Ахмед Каруд.

Все компании, участвующие в торгах, будут пользоваться налоговыми льготами в течение пяти лет.

По словам Каруда, войска Каддафи захватили предыдущее здание фондовый биржи в июне прошлого года из-за хорошего месторасположения.

Народные волнения в Ливии начались в феврале прошлого года. Ливийцы требовали немедленной отставки Каддафи, который правил более 40 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!