Главная Новости Мир В Ираке 19 террористов сбежали из тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке 19 террористов сбежали из тюрьмы

Из временной тюрьмы, расположенной на территории отделения в иракском Киркуке сбежали 19 заключенных, дожидавшихся там суда, сообщает Reuters

24 марта 2012, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Ираке 19 террористов сбежали из тюрьмы

Как отмечает "Лента.ру", по данным местных властей, большинство сбежавших находились под арестом по подозрению в терроризме. Они выбили вентилятор в тюремном туалете и выбрались наружу через образовавшееся отверстие. Поскольку это помещение находилось на втором этаже, под отверстие подозреваемые сначала набросали одеял, чтобы не травмироваться при прыжке.

Полиция начала расследование инцидента. Одновременно с этим в Киркуке и его окрестностях усилены меры безопасности: полицейские обыскивают автомобили и останавливают подозрительных людей.

В Киркуке ранее заключенным не удавалось бежать из тюрьмы, однако в соседнем Мосуле в 2011 году 35 заключенных вырвались на волю по канализационной системе. Полиция смогла позднее поймать только 21 из них.

Север Ирака, где расположены Мосул и Киркук, считается относительно спокойным регионом Ирака, однако террористические нападения время от времени там все случаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!