Главная Новости Мир Тулузский стрелок развелся за два дня до гибели
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулузский стрелок развелся за два дня до гибели

Французский террорист Мухаммед Мера, убивший семь человек во Франции, включая троих детей, и застреленный полицией на прошлой неделе, несколько месяцев назад сочетался религиозным браком со своей возлюбленной и развелся с ней за день до того, как французский спецназ начал операцию по его захвату,

27 марта 2012, 06:02
Поделитесь публикацией:
Тулузский стрелок развелся за два дня до гибели

Об этом сообщает "NEWSru.com".

Подтвердила эту информацию и сама женщина. "Мы поженились 15 декабря, а развод был оформлен во вторник, 20 марта, за два дня до его гибели", — сообщила она в коротком телефонном интервью журналистам AFP. Причины развода, а также личность самого Мухаммеда женщина комментировать отказалась, подчеркнув, что в этом вопросе она придерживается позиции его семьи, которая хранит молчание.

Подтвердил информацию о браке Меры и имам одной из тулузских мечетей, который был задействован в религиозной церемонии. В административных органах же брак зарегистрирован не был.

23-летний "стрелок из Тулузы" Мухаммед Мера 22 марта был застрелен бойцами полицейского спецназа при штурме его квартиры в Тулузе. Перед этим полицейские более суток пытались убедить Мера сдаться, и он неоднократно обещал это, прежде чем отказаться от своих слов. Во время переговоров с силами правопорядка он взял на себя ответственность за убийства детей и военных в Тулузе и Монтобане и заявил, что планировал другие преступления. Он также сообщил, что проходил террористическую подготовку в Афганистане и Пакистане.

29-летнего брата Муххамеда Абделькадера, арестованного вместе с его спутницей и матерью в ночь, когда полиция начала операцию по задержанию его младшего брата, парижский суд поместил под стражу, предъявив обвинения в соучастии в убийстве и в подготовке теракта в составе преступной группы.

Мера-старший в 2007 году оказался замешанным в деле об отправке европейцев в Ирак для террористической подготовки, но тогда обвинения ему предъявлены не были. После того, как его брат погиб в четверг в перестрелке с полицейским спецназом, Абделькадер сказал, что гордится им. При этом он заявил, что был не в курсе спланированных братом убийств военнослужащих и детей в Тулузе и Монтобане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!