В Мехико посетители парка застряли на обесточенном аттракционе
Двадцать посетителей парка аттракционов в Мехико более получаса провели в кабинках на высоте в несколько десятков метров после того, как аттракцион был внезапно обесточен, сообщает служба гражданской обороны города
Как отмечает "РИА Новости", инцидент произошел днем в городском парке развлечений Чапультепек.
Кабинки аттракциона "Кондор", в которых были люди, зависли без движения на большой высоте. К месту происшествия прибыли пожарные и спасатели, однако примерно через 30 минут неполадку удалось устранить самим работникам аттракционов. Медицинская помощь никому не понадобилась.
Руководство парка в свою очередь заявило, что ни о какой системной ошибке речи не идет: имело место простое отключение электроэнергии. Остальные аттракционы функционируют нормально, и парк планирует продолжать развлекать публику.