Главная Новости Мир 17-й штат США отменил смертную казнь
commentss НОВОСТИ Все новости

17-й штат США отменил смертную казнь

Палата представителей Коннектикута проголосовала за отмену в штате смертной казни, сообщает Associated Press

12 апреля 2012, 12:28
Поделитесь публикацией:
17-й штат США отменил смертную казнь

Как отмечает "Лента.ру", за это решение высказались 86 конгрессменов, против — 62. Как поясняется в публикации The New York Times, голоса разделились в основном в соответствии с партийной принадлежностью (за законопроект голосовали демократы, против — республиканцы).

Законопроект предполагает замену смертной казни пожизненным заключением без права освобождения. При этом новый закон не отменит смертных приговоров, которые ранее были вынесены в штате 11 американцам, в том числе приемному внуку знаменитого русского режиссера Джошуа Комиссаржевскому.

5 апреля подобный законопроект одобрил сенат Коннектикута. Губернатор-демократ Дэннел Мэллой уже обещал его подписать.

Таким образом, Коннектикут станет 17 штатом США, отказавшимся от смертной казни. Стоит отметить, что согласно опросам, большинство жителей штата такой вид наказания поддерживают.

После моратория на смертную казнь, который действовал в США в 1972-1976 годах, в Коннектикуте было вынесено 15 смертных приговоров, в исполнение был приведен один.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!