Главная Новости Мир Генерал Ливии подал в суд на экс-главу МИД Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Генерал Ливии подал в суд на экс-главу МИД Британии

Глава военного совета Триполи Абдельхаким Бельхадж подал судебный иск против бывшего министра иностранных дел Великобритании Джека Стро, ливийский генерал обвиняет экс-главу МИД в пособничестве пыткам и незаконной экстрадиции, сообщает Euronews

19 апреля 2012, 08:03
Поделитесь публикацией:
Генерал Ливии подал в суд на экс-главу МИД Британии

Как отмечает "Газета.Ru", речь идет о 2004 году, когда Бельхадж проживал в изгнании и собирался просить убежища в Великобритании.

Он возглавлял оппозиционную режиму Муамара Каддафи группировку, которую британская разведка подозревала в связях с "Аль-Каидой". Бельхадж утверждает, что в Бангкоке его с женой задержали агенты ЦРУ. Во время процесса экстрадиции в Ливию их пытали.

Поводом для подачи иска в британский суд против Стро стала вышедшая в газете Sunday Times статья, где утверждается, что Стро лично дал согласие на выдачу Бельхаджа Ливии. Лондонская полиция расследует утверждения Бельхаджа. По мнению юристов, по результатам расследования, Стро может грозить уголовное преследование. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!