Берлускони платил мафии Сицилии "значительные суммы" - суд
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлусокни в 1970-1980-х годах выплачивал сицилийской мафии «значительные суммы» денег, говорится в документе, опубликованном Кассационным судом Италии
По мнению судей, отмечает "РИА Новости", Берлускони, бывший в то время предпринимателем, находился в "положении жертвы" и вынужден был платить за то, чтобы обезопасить себя и свою семью.
"Посредником" между Берлускони и Коза ностра был один из ближайших сподвижников и давних друзей экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, известный сенатор от партии Народ свободы Марчелло Делл´Утри, который подозревается следственными органами Италии в пособничестве мафии.
Опубликованная судом информация подтверждает слухи о том, что Берлускони в 80-х годах выплачивал "дань" главарю сицилийской оргпреступности Стефано Бонтате за свою предпринимательскую деятельность на Сицилии.
Последний раз об этом в мае 2011 года на судебном заседании в Палермо рассказывал один из бывших главарей Коза Ностра осужденный Джованни Бруска.