Главная Новости Мир Спецслужбы США опасаются терактов с бомбами-имплантами
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецслужбы США опасаются терактов с бомбами-имплантами

Спецслужбы США и стран Евросоюза в дни годовщины убийства Усамы бен Ладена опасаются терактов на авиатранспорте с участием террористов «Аль-Каиды» с имплантированными взрывными устройствами

1 мая 2012, 11:00
Поделитесь публикацией:
Спецслужбы США опасаются терактов с бомбами-имплантами

Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Террорист номер один" Усама бен Ладен был ликвидирован в ночь на 2 мая 2011 года группой американских спецназовцев недалеко от столицы Пакистана Исламабада.

 В дни годовщины ликвидации бен Ладена американские и европейские спецслужбы опасаются, что "Аль-Каида" может организовать взрывы на самолетах с использованием террористов с имплантированными взрывными устройствами. Такие теракты, вероятно, могут произойти на самолетах, направляющихся в США.

 В связи с этим ряд аэропортов в Великобритании, ряде стран Европы и Ближнего Востока усилили меры безопасности, уделяя особое внимание рейсам в города США.

 Также на всех зарубежных рейсах американских авиакомпаний увеличено количество так называемых маршалов — сотрудников спецслужб, которые находятся в салонах самолетов во время перелетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!