Главная Новости Мир Трое оскандалившихся агентов в США отказались пройти тест на полиграфе
commentss НОВОСТИ Все новости

Трое оскандалившихся агентов в США отказались пройти тест на полиграфе

Трое из 12 сотрудников Секретной службы США, оказавшихся в центре скандала с проститутками в Колумбии, отказались пройти проверку на детекторе лжи

2 мая 2012, 11:57
Поделитесь публикацией:
Трое оскандалившихся агентов в США отказались пройти тест на полиграфе

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на в среду телеканал CNN и председателя комитета по внутренней безопасности палаты представителей конгресса Питера Кинга (Peter King).

По данным американских СМИ, агенты Секретной службы, которые должны были обеспечивать безопасность американского президента во время его визита в колумбийскую Картахену для участия в "Саммите Америк", оказались замешаны в связях с местными проститутками. Седьмого апреля 12 агентов Секретной службы, а также 12 военнослужащих из состава делегации были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за "ненадлежащее поведение".

По словам Кинга, информацию о проверке показаний американских спецагентов на полиграфе Секретная служба предоставила в ответ на запрос возглавляемого им комитета. Согласно этой информации, тест на детекторе лжи согласились пройти лишь девять из 12 замешанных в скандале агентов. По данным главы Секретной службы США Марка Салливана (Mark Sullivan), показания всех девяти сотрудников спецслужбы полиграф подтвердил. При этом предоставить точный список заданных агентам вопросов и их ответов Салливан отказался.

Как сообщает CNN, один из сотрудников службы признался в том, что выгнал одну из проституток из своего номера в отеле "Карибе" (Caribe), когда она потребовала оплату своих услуг. По словам агента, он не знал, что эта женщина — проститутка.

Ранее сообщалось, что Секретная служба США представила 24-страничный доклад, отвечающий на вопросы ряда комитетов сената США, включая Юридический комитет, которые взяли под свой контроль расследование инцидента, "подмочившего" репутацию американской спецслужбы.

В представленном в комитет документе говорится, что всего в ходе расследования были опрошены 10 из 12 "жриц любви", женщины в возрасте от 20 до 39 лет, "и ни одна из них не связана с террористами или преступными синдикатами колумбийских наркоторговцев". Еще две женщины будут опрошены позднее в рамках продолжающегося расследования.

Как отмечает CNN, после скандала с девушками легкого поведения, Секретная служба США ужесточит контроль над своими работниками, в частности, в составе службы будет образована специальная комиссия, которая проверит уровень общей культуры и поведение сотрудников спецслужбы, а также разработает изменения в правила работы агентов за рубежом.

Согласно новым правилам, агентам будет запрещено приводить иностранцев в свои гостиничные номера, сообщила CNN конгрессвуман Шейла Джексон, которая участвовала в специальном совещании членов конгресса с руководством Секретной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!