Главная Новости Мир Один из старейших в мире бриллиантов пустили с молотка за 10 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из старейших в мире бриллиантов пустили с молотка за 10 млн долларов

Один из старейших и самых известных в мире бриллиантов продан почти за 10 миллионов долларов на аукционе в Женеве

16 мая 2012, 08:04
Поделитесь публикацией:
Один из старейших в мире бриллиантов пустили с молотка за 10 млн долларов

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Согласно сообщению, редкий камень весом в 35 карат под названием Beau Sancy, чей возраст составляет по меньшей мере 400 лет, до продажи принадлежал членам королевских семей Европы.

Мария Медичи в 1610 году потребовала именно этот бриллиант для своей коронации, когда же она умерла в изгнании и нищете, он стал платой за ее похороны.

Позднее он принадлежал Марии Стюарт, которая заложила его для финансовой помощи своему брату Чарльзу, пытавшемуся во второй раз вернуть английский трон.

В начале XVIII века драгоценный камень находился в центре короны первого короля Пруссии.

Beau Sancy оставался во владении королевских особ вплоть до аукциона, на котором он был продан за 9,7 миллиона долларов. Эта сумма более чем вдвое превышает первоначальную оценку.

Как стало известно, имя покупателя осталось неизвестным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!