В Германии неудачно запустили фейерверк, 25 человек в больнице

В Германии во время майского праздника 25 человек пострадали из-за неправильно запущенного фейерверка в городе Тройсдорф (Troisdorf), расположенном недалеко от Бонна, пишет Welt со ссылкой на заявление полиции

Как отмечает "Лента.ру", восемь из них находятся в тяжелом состоянии. Число пострадавших может увеличиться, так как многие уехали с места происшествия самостоятельно, но могли обратиться к врачам позже из-за отравления угарным газом. 

Согласно сообщению, участники праздника запустили в небольшом шатре, установленном для проведения мероприятия, три петарды и бросили дымовую шашку. При этом они не рассчитали мощность фейерверка.

По словам полицейских, виновники инцидента изначально воспринимали свои действия как шутку. Один из тех, кто его устроил, уже задержан. 22-летнего немца ждет судебное разбирательство по подозрению в нанесении телесных повреждений. В отношении других подозреваемых еще ведется расследование, сообщает Rheinische Post.