Роберт Кеннеди-младший рассекретил причины самоубийства жены

Сын известного политического деятеля Роберта Кеннеди и племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший уверяет, что не несет ответственности за самоубийство жены

Об этом сообщает "NEWSru.com", ссылаясь на The Daily Telegraph. 

Как передает издание, произнося речь на похоронах Мэри Ричардсон, которую 17 мая нашли повешенной в сарае собственного дома в штате Нью-Йорк, Кеннеди рассказал о нелегкой судьбе жены и о том, как за день до трагедии Мэри звонила ему. "За день до смерти она позвонила мне и сказала:"Ты знаешь меня лучше, чем кто-либо в мире". Она сказала: "Я была такой хорошей девочкой". Я сказал: "Да, я знаю, ты до сих пор ей являешься". Она упорно боролась. У нее внутри были демоны, хоть она этого и не заслужила. Я знаю, я сделал все возможное, чтобы помочь ей", - сказал Кеннеди-младший в своей прощальной речи.

Друзья погибшей миссис Кеннеди полагают, что причиной ее отчаяния, а затем и самоубийства стал разрыв с мужем, который в 2010 году подал на развод, так и не оформленный окончательно до смерти Мэри Ричардсон, и в настоящее время находится в отношениях с Шерил Хайнс, звездой телевизионного шоу Curb Your Enthusiasm. По их словам, 52-летняя женщина боролась с алкогольной зависимостью, а также была замечена в употреблении лекарствами. 

Однако в своем выступлении 58-летний Кеннеди подчеркнул, что причиной несчастья жены стало ее решение покинуть квартиру в модном районе Сохо в центре Манхэттена и переехать в пригородный Маунт-Киско, забросив многообещающую карьеру архитектора ради воспитания детей, за что она так никогда и не простила мужа. "Она была девушкой из Сохо и обвиняла меня в том, что я увез ее от ее работы", - поделился Кеннеди.

"Она была самой удивительной женщиной, которую я когда-либо встречал. Я испытывал к ней такие чувства, которые у меня никогда не возникнут к другому человеку. Ее главным качеством было ее мужество", - подытожил он. 

Отметим, на церемонии погребения супруги Кеннеди-младшего в церкви Святого Патрика в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк, присутствовали четверо ее детей, муж, а также вдова Роберта Кеннеди-старшего и дочь 35-го президента США Джона Кеннеди. Всего на церемонию пришли несколько десятков человек, в том числе американские актеры - комики Чеви Чейз, Дэн Эйкройд, знаменитые голливудские актрисы Гленн Клоуз, Сьюзан Сарандон и легенда мирового тенниса Джон Макинрой.